Закінчити рівняння реакції __LiOH + __SO3= __Ba(OH)2 +__Al2(SO4)3= __Ca(OH)2 +__Ni(NO3)2=

__Co(OH)2=t° __Fe(OH)3=t°

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

Ответ:

2LiOH+SO3↑=Li2SO4+H2O

3Ba(OH)2+Al2(SO4)3=2Al(OH)3↓+3BaSO4↓

Ca(OH)2+Ni(NO3)2=Ni(OH)2↓+Ca(NO3)2

Co(OH)2↓=CoO+H2O (идёт под действием температуры t°)

Fe(OH)3↓=Fe2O3+H2O (идёт под действием температуры t°)

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!