Сколько грамм растворенного вещества содержат 200 г 7%-го раствора натрий о аш


Ответы на вопрос

Отвечает Дружининский Максим.
Дано:
m(р-ра NaOH) = 200 г
w(р-ра NaOH) = 7%
найти: m(р.в.NaOH)
решение:
m(р.в.NaOH) = w(р-ра NaOH) · m(р-ра NaOH) \100% = 7% · 200г\100% = 14 г
ответ: 14 г