Дано:m(SO3)=80 гНайти:m(H2SO4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Решение:

SO3 + H2O = H2SO4

n(SO3) = m(SO3)/M(SO3) = 80/80 = 1 моль

n(H2SO4) = n(SO3) = 1 моль

m(H2SO4) = n(H2SO4) * M(H2SO4) = 1 * 98 = 98 грамм

Отвечает Тихонов Илья.

Ответ:

Объяснение:

   80 г                                Х г

  SO3     +     H2O     =     H2SO4

n=1 моль                         n=1 моль

М = 80 г/моль               М = 98 г/моль

m=80 г                           m=98 г

80 г   SO3    -    Х г   H2SO4

80 г   SO3    -   98 г  H2SO4

m(H2SO4) = 80 * 98 / 80 = 98 г