80 грамм 80% раствора упаривали до тех пор, пока не испарилось 20 граммов воды. определить массовую

долю вещества, полученного в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
M(растворенного вещества)= 80*80/100=64г m(р-ра)1= 80-20=60г w(р-ра)=64/60=1,07 или 107%