Складіть рівняння реакцій, за допомогою яких можна здійснить дане перетворення: Na → Na2O → NaОН →

Na3 РO4 → Ва3 (РО4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.

Ответ:

4Na + O₂(избыток) → 2Na₂O

Na₂O + H₂O → 2NaOH

3NaOH + H₃PO₄ → Na₃PO₄+ 3H₂O

2Na₃PO₄ + 3BaCl₂ → 6NaCl + Ba₂(PO₄)₃↓

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

Na + O2 = Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

2Na3PO4 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 + 6NaOH

Объяснение: