Cr-> CrCl2->Cr(OH)2->Cr(OH)3->Cr(NO3)3->Cr2O3-цепочка превращений​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцька Діана.

Cr + Cl2 = CrCl2

CrCl2 + 2NaOH = Cr(OH)2 + 2NaCl

4Cr(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Cr(OH)3

Cr(OH)3 + 3HNO3 = Cr(NO3)3 + 3H2O

Cr(NO3)3 = NO2 + Cr2O3 O2