Масова частка оксигену TiO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Масова частка оксигену в формулі ТіО²:

Мr(TiO²)=48+2×16=80

w(O)=2×16/80=32/80=0,4 або 40%.

Відповідь: масова частка оксигену в формулі ТіО² дорівнює 40%.