Определите число нейтронов в ядрах изотопов 20 NE и ²³NE


Ответы на вопрос

Отвечает Жмур Алёна.

число нейтронов в ядрах изотопов

²⁰₁₀ Nе     массовое число 20 включает число протонов(порядковый    номер) и число нейтронов.   20-10=10 нейтронов


²³Nе   Массовое число (23) - протонное число (10)= 23-10=13 нейтронов