Определите относительную плотность оксида серы 4 по азоту


Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

Ar(SO₂) = 32+16*2=64

Ar(N₂)=14*2 =28

D(SO₂) = Ar(SO₂)\Ar(N₂)= 64\28 = 2,3