Найти массу K в 6г оксида K


Ответы на вопрос

Отвечает Кривчиков Влад.
Ω (K) = 2M (K) : M (K2O) = 2 * 39 : (2 * 39 + 16 = 0,829
m (K) = ω (K) * m (K2O) = 0,829 * 6 = 4,974 г
Ответ: m (K) = 4,974 г