Помогите Mg(NO3)2стрелочкаMg(OH)2cтрелочкаMgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Женя.
Mg(NO3)2 + 2KOH=2KNO3 + Mg(OH)2
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O