7. Химических свойствах щелочных металлов? (написать уравнения ) 8. Химических свойствах

галогенов? (написать уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.

Ответ:

7.1. с неметалами

K + Cl= KCl

2. c кислотами

2K + H2SO4 = K2SO4+ H2

3.с водой

2К + 2н2о = 2коh + h2

3. с солями

2к + ag(no3)2 = 2kno3 + ag

4. с кислородом

4Li + о2 = 2LiO2

галогены на фото