ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАБ 20 БАЛОВ! Составь уравнения попарного взаимодействия соединений приведенных в

перечне между собой:Барий,серебро,цинк,вода,растворы сульфатной кислоты и никель (||) хлорида

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчик Дима.

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

Ba + NiCl2 = BaCl2 + Ni

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

Zn + NiCl2 = ZnCl2 + Ni