Вычислите число атомов нитрогена в нитроген(1) оксиде объемом 2,8 л


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Відповідь:

n(N2O)=2,8/22,4=0,125

N(N)=0,125*2*6,02*10²³=1,505*10²³моль⁻¹

Пояснення: