Fe->FeO->Fe2O->FeCl3->FeOH3->Fe2SO4 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Промыслова Екатерина.
1.Fe+H2O=FeO+H2
2.2FeO+CO2=Fe2O3+CO ( Fe2O получить нельзя,возможно у вас опечатка )
3.Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
4.FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl
5.2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O