Дано: m(Si)=2,8N m(S;O2)-? m(O2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Илья.

1)ню(s)=64:32=2моль

2) ню(so2)=2 моль

3) масса (so2)=2*64=128г

Находим атомную массу сульфура(32),потом находим атомную масу SO2(64),надписуем над уровнением,потрм решаем по пропорции:х=64*64/32=128г