Fe2(SO4)3 → FeCl3 → Fe(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Fe2(SO4)3+6HCl=2FeCl3+3H2SO4

FeCl3+3HNO3=Fe(NO3)3+3HCl