20 баллов! При разложении метана(CH4) образовалось 2,4 г углерода и 0,8 г водорода. Вычислите

массовые доли этих элементов в молекулы метана.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

чтобы найти w надо найти Мг(CH4). она ровна 18. теперь найдем w(C)=14·100/18=77.7 теперь найдем w(H)=100-77.7=22.3 Ответ w(C)=77.7 w(H)=22.3