Уравнение реакции с помощью которого можно совершить превращение Ca(NO3)2←N2O5→HNO3→Cu(NO3)2→Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.
N2O5 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + H2O

N2O5 + H2O = 2HNO3

2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3