Элемент 6 группы переодической системы образует высший оксид содержащий 60% кислорода. Определить

элемент и составить формулу. Пожалуйста помогите СРОЧНО!!!! Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.
Так как элемент в 6 ой группе , то валентность либо 4 либо 6.
Если валентно сеть 4, то оксид XO2
32/0.6-32=21(не подходит)
Если валентность6 ;то оксид - XO3,
48/0,6-48=32 , а значит это сера
SO3