Помогите пожалуйста.8 класс. К раствору сульфата меди (||) прибавили 12 г железных опилок.Сколько

грамм сульфата железа (||) образовалось?буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

CuSo4 + Fe ⇒ FeSO4 + Cu

n(Fe)=m/M=12 г/ 56 г/моль = 3/14 моль

n(FeSO4)=n(Fe)= 3/14 моль

m(FeSO4)=n*M= 3/14 моль*152 г/моль ≈ 32,6 г.

Ответ: 32,6 г.