Установите верное соответствие 1. 500Гмоль 2. 5 кмоль 3. 0,5 Гмоль 4. 50 Ммоль Ответы - 50 000

моль - 5000 моль - 50 000 000 моль - 500 000 000 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Дано:

Fe(OH)2

n = 5 моль

m(Fe(OH)2) - ? Решение:

m = n • M

M(Fe(OH)2) = 56 + (16 + 1) • 2 = 90 г/моль

m = 5 • 90 = 450 г

Ответ: m(Fe(OH)2) = 450 г  

Дано:

Fe(OH)3

n = 0,5 моль

m(Fe(OH)2) - ? Решение:

m = n • M

M(Fe(OH)2) = 56 + (16 + 1) • 3 = 107 г/моль

m = 0,5 • 107 = 53,5 г

Ответ: m(Fe(OH)3) = 53,5 г