Составите полное ионное уравнение при которых происходят указанные процесс Cu(OH)+2H=Cu+2H2O и еще

уравнение Ba+SO4=BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
1) Cu(OH2+2HCl=CuCl2+H2O- это молекулярное уравнение
 Cu(OH)2+2H(+)+2Cl(-)= Cu(+2)+2Cl(-)+H2O- полное ионное уравнение
Cu(OH)+2H(+)=Cu(+2)+2H2O

2)BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
Ba(+2)+2Cl(-)+2Na(+)+SO4(=2)+BaSO4+2Na(+)+2Cl(-)
Ba(+2)+SO4(-2)= BaSO4