Химия. Задача Ювелирные украшения делают из «золота» 585 пробы. Этот сплав содержит 58,5 %

золота. Рассчитайте массу золота, которое содержится в 5 г такого сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
1) 5*58,5:100=2,925 грамм золота в сплаве
Отвечает Лис Никита.
M(Au)=5*0,585=2,925г