Напишите уравнение реакций к цепочке превращений.

Mg->MgO->Mg(OH)2->MgCO3->MgCl2->Mg(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Илья.
Mg+O2=MgO2
MgO+H2O=Mg(OH)2
Mg(OH)2+CO2=MgCO3+H2O
MgCO3+HCI=MgCI2+H2O
MgCI2+HNO3=Mg(NO3)2+HCI