Чему равна масса 10моль воды(химия)


Ответы на вопрос

Отвечает Гутникова Анастасия.
Дано: v(H2O)=10моль
m(H2O)-?

M(H2O)=18г/моль
v=m/M => m=v*M
m(H2O)=10моль*18г/моль=180г
Ответ: 180 г
Отвечает Сало Василина.
N=10моль
М(воды)18г/моль          м=Мn=18*10=180г
м-?