Рассчитайте массовую долю титана в его нестехиометрическом оксиде TiO 1,92.


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Арина.
TIO2           Mr(TIO2)=48+32=80
w(TI)-?        w(TI)=48/80*100%=60%
w(O)-?        w(O)=32/80*100%=40%