Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Fe->FeCl3->Fe(OH)3->Fe2O3->Fe Для 1, 4 реакции составьте электронный баланс

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
2fe+3cl2=2fecl3
Fecl3+NaOH=Fe(OH)3+Nacl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3CO=2Fe + 3CO2   

Fe(0)   -3e       = Fe(+3) |2
cl2(0) + 2e   = 2cl(-1)       |3

Fe(+3) + 3e = fe(o) |2
C(+2) - 2e = c(+4) |3