Массовая доля соли в растворе, приготовленном из 5 г хлорида натрия и 95 г воды, равна чему?


Ответы на вопрос

Отвечает Петраускас Евгений.

5/100= 5%                                       

Отвечает Салата Владимир.

м(раствора)=5+95=100г

W=5/100*100%=5%