Определить массовую долю вещества в растворе помле добавления 25 г соли в 150 г 13% рассола


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
Масса вещества исходного раствора=150*0,13=19,5гр
W=масса ве-ва/массу ра-ра. 19,5+25/150+25*100=25,4%