пожалуйста напишите реакцию воды с активными металлами и со средне активными металлами и

неметаллами в электронном виде мне для презентации надо пожалуйста это химия 8 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Иван.
1. С активными металлами:
2К + 2Н2О = 2КОН + Н2
2. Со средне активными металлами:
Zn + H2O = ZnO + H2
3. С неметаллами:
С + Н2О = СО + Н2