В какой массе ортофосфата бария содержится 1,37 т атомов химического элемента бария? даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.

Ответ:

2 т

Объяснение:

1. Массовая доля бария в ортофосфате

w=3*137/601 =0,684

2. Масса фосфата бария

m(Ba3(PO4)2)=1.37/0,684 =2 т