Сколько литров кислорода потребуется для сжигания 5 литров паров этиламина срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

От4вет:4C2H5NH2+15O2->8CO2+N2+14H2O

5÷22.4=0.22 моль этиламина

0.22×(15÷4)=0.83моль кислорода

0.83×22.4=18.75

Объяснение: