Доповніть рівняння реакцій, a) Na O +→ NaNO, + HO6) MgO +→ MgSo,e) Na SO. + Ba(NO), →) ZnO +→

ZnSO, +++​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.

Ответ:

1) Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

2) MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

3) Na2SO4 + Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4

4) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O