Масса MgOH2 равна 120гр найти количество атомов кислорода дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

Ща зделаем)

Объяснение:

n=m/M

M=Mr

Mr (MgOH)= 24 + 16 + 1 = 41

n= 120/41 = примерно 3

N общ = n*N aвогадро

N общ = 3 * 6,02 * 10^23 = 18.06 * 10^23

Блин, дальше не знаю. Забыл

Надеюсь хоть как-то помог.

баллов не надо)