Сколько атомов содержит 200 г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1. Масса воды:
m = p*V = 1 г/мл * 200 мл = 200 г
2. Количество вещества воды:
n = m/M = 200/18 = 11,1 моль
3. Количества вещества атомов:
кислород - 11,1 моль
4. Число атомов:
кислород - 11,1*6,02*10^23