СРОЧНО!!!!Решите генетический ряд железа

1.ряд-Fe-->Fe2O3-->FeCl3-->Fe(OH)3-->Fe2(SO4)3 2.ряд-Fe-->FeO-->FeCl2-->Fe(OH)2-->FeSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

Объяснение:

1 рад

Fe+02 =fe203

Fe203+hcl=fecl3+h20

Fecl3+na0h=fe(0h)3+nacl

Fe(oh)3+h2so4=feso4+h20

2 ряд

Fe+02=fe0

Fe0+hcl=fecl2+h20

Fecl2+naoh=fe(0h)2+nacl

Fe(0h)2+h2so4=feso4+h20