Какой из соеденений богаче кислородом Na2O или CaO? в процентах пж-ста​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2O) = 23*2+16 = 62

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2O)  *100% = 16*1 / 62  *100% =26%

Mr(CaO) = 40 + 16 = 56

W(O) = Ar(O) *n / Mr(CaO)  *100% = 16*1 / 56  *100% =28%

Ответ: богаче кислородом CaO