Вычеслите w элементов в соединении SO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

w(S) = M(S) / M(SO3) = 32 / 80 = 0,4 или 40 мас. %

=> w(O) = 1 - 0,4 = 0,6 или 60 мас. %