Какова масса 0,3 моля Ba(OH)₂? какое количество вещества CuSo₄ содержится 95,7 г его?


Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.

Ответ:

m(Ba(OH)2) = M(Ba(OH)2) * n(Ba(OH)2) = 171*0.3 = 51.3 g

n(CuSO4) = m(CuSO4) * M(CuSO4) =  95.7  / 159= 0.6 mol

Объяснение: