Рассчитайте, во сколько раз изменится (увеличится или уменьшится) скорость химической реакции в

газовой фазе при изменении температуры от 450 до 480 градусов, если температурный коэффициент скорости реакции равен 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
По правилу Вант-Гоффа: v2/v1=y^(T2-T1)/10, где v1, v2 - скорость реакции, y - температурный коэффициент скорости.
 v2/v1=2^(480-450)/10=2^3=8
Ответ: в 8 раз.