Сколько процентов азота содержиться в NH4NO3


Ответы на вопрос

Отвечает Штарк Алексей.
Считаем молекулярную массу Mr(NH4NO3) = 14+4+14+16*3 = 80
Ну и считаем процент азота w = n*Ar/Mr = 2*14/80 = 0.35
Ответ: 35%