Я ОЧЕНЬ ПРОШУ: ПОМОГИТЕ МНЕ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ. Сколько КГ цинка можно получить

из 500 КГ руды, содержащей 80% серы, если *что-то там* цинка 60%. Прошу, помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Настя.

как-то так завуалировал конечно

типа, есть руда 500 кг, в ней 80% серы, и 20% чего-то там, содержащего цинк

А в этом 20% чего то там 60% цинка

массачегототамсцинком = 500 * 0.2 = 100 кг

масса цинка = 100 * 0.6 = 60 кг цинка