Помогите пожалуйста срочно нужно. Массовая доля соли в растворе,полученном при сливании 100 г 5%

раствора с 300г 15% раствора А)5% В)10% C)7,5% D)12,5% E)15%

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

100*5:100=5

300*15:100=45

5+45=50

100+300=400

50:400*100=12,5%