вычислить массовую долю растворенных веществ в растворах, содержащих 15 г хлорида натрия(NaCL) в

450 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

дано

m(NaCL) = 15g

m(H2O) = 450 g

--------------------------

W(NaCL)-?

m(ppa NaCL) = m(NaCL) + m(H2O) = 15+450 = 465 g

W(NACL) = m(NaCL) / m(ppa NaCL) *100% = 15 / 465 * 100% = 3.23%

ответ 3.23%