Рассчитайте в каком веществе содержание серы наибольшее:CuSo4; H2S2O7; K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Mr(CuSO₄)=64+32+64=160

ω(S)=32÷160=0,2    ω%(S)=0,2×100%=20%

Mr(H₂S₂O₇)=2+32+112=146

ω(S)=32÷146=0,219   ω%(S)=0,219×100%=21,9%

Mr(K₂SO₄)=39+32+64=135

ω(S)=32÷135=0,237   ω%(S)=0,237×100%=23,7%


Ответ:  наибольшее содержание серы в сульфате калия K₂SO₄ 23,7%