Составье возможные уровнения реакции между веществами: а) хлорид калия и гидроксид натрия.

Б)карбонат магния и соляная кислота в)серная кислотаи гидроксид меди(||). Г)сульфат кальция и сульфид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

а) KCl + NaOH  реакция не идёт

б) MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 + H2O

в) H2SO4 + Cu(OH)2 = CuSO4 + 2H2O

г) CaSO4 + K2S = реакция не идёт