1.укажите смесь веществ А.оксид кальция В.серная кислота С.молоко Д.железо 2.укажите простое

вещество А.золото В.вода С.воздух Д.оксид кальция 3.укажите химическое явление А.плавление льда В.гниение листьев С.испарение воды Д.кристаллизация из раствора 4.(водород горит).здесь речь идёт о (водороде),как А.О смеси В.О сложном веществе С.О простом веществе Д.Об элементе 5.укажите химическое соединение, состоящее из трёх химических элементов и восьми атомов А.3S8 В.СI2O5 C.К2МnO4 D.H3PO4 6.укажите вещество с ионной химической связью А.NaCI B.HF C.CI2 D.C 7.ядро атома элемента содержит четыре протона. Этим элементом является А.1²С В.4Не С.9Ве Д.39К

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
1.укажите смесь веществС.молоко
2.укажите простое вещество
А.золото 
3.укажите химическое явление
 В.гниение листьев 
4.(водород горит).здесь речь идёт о (водороде),как
С.О простом веществе 
5.укажите химическое соединение, состоящее из трёх химических элементов и восьми атомов
D.H3PO4
6.укажите вещество с ионной химической связью
А.NaCI 
7.ядро атома элемента содержит четыре протона. Этим элементом является
С.9Ве
8- а, 9-с,10-в, 11-D, 12-B, 13-D. 
14 -B    \ Mr(Ca(OH)
₂) = 40 + 16·2 +1·2 = 74
15 - А
Mr(SO₂) =32 +16·2 = 64
w(O) = Ar(O)·n(O)\Mr = 16·2\64 = 0,5 
16 - А
n(O₂) = m\M = 80 г\32г\моль = 2,5 моль
17 - А
m(H₂) = N\Na·M = 12,04 ·10²³\6,023·10²³ моль⁻¹ · 2г\моль = 4 г