Химия помогите пожалуйста 1. Типы химических связей: ионная, ковалентная (полярная и неполярная),

металлическая(дать определение) 2.Задача. Вычислить массу соли, содержащейся в 150 г раствора с массовой долей соли 15%.

Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
Ионная - связь между Металлом и Неметаллом(пример:NaCl)
Ковалентная полярная - связь разных видов Неметаллов(пример:HCl)
Ковалентная неполярная - связь одного вида Неметаллов(пример:  O_{2} )
Металлическая- связь Металлов(такая связь имеет свободные электроны, пример: Na)

Дано:
ω=0.15
m(р-ра) = 150г
m(вещ-ва) - ?

Решение:
ω=  \frac{mB-Ba}{mp-pa}
Из формулы ищем m(вещ-ва)
m(вещ-ва)= ω * m(p-pa)
m(вещ-ва)=0.15*150г=22.5г