Вычислить массу 40 молей хлора Cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Веремьева Евгения.
Масса=n(количество вещества)*М(молярная масса)
количество вещества равно 40 моль, молярная масса хлора 35.5, но у нас Cl2 следовательно молярная масса равна 35.5*2=71.
м=40*71=2840 г.